Reperibilità 24 ore su 24, 7 giorni su 7

Reperibilità 24 ore su 24, 7 giorni su 7

 

 

 

Funerali Bologna - Necrologio di Alessandro Galletti

1940 - 2026

Alessandro Galletti

Di anni 86

Deceduto il 31-05-2026 a Pianoro

Coniugato con Alessandra Franceschini

i tuoi cari

Ne danno il triste annuncio La moglie, i figli, i nipoti e i familiari tutti.

I funerali si sono svolti mercoledì 03 giugno 2026 alle ore 15:00 con rito Cattolico presso la Chiesa Santa Maria Asunta di Pianoro Nuovo di Pianoro.


La salma è stata tumulata presso il cimitero di Pianoro Vecchio - fraz. Pianoro




Portami al cimitero

Paola, Danilo e Céline, Lucio Marella hanno espresso il loro cordoglio.





  

  



Invia gratuitamente le tue condoglianze


Sarà nostra cura recapitarle quanto prima alla famiglia di Alessandro Galletti


  

Esempi di frasi di cordoglio

  

  

  

  






Desideri ricevere un eventuale ringraziamento della famiglia?





Ho letto l'informativa privacy, e acconsento alla memorizzazione dei miei dati nel vostro archivio secondo quanto stabilito dal regolamento europeo per la protezione dei dati personali n. 679/2016, GDPR.


  

  

Servizio di necrologi e morti in Italia in tempo reale

  

  

  

  

In memoria

  

Messaggio di cordoglio per Alessandro Galletti  Paola

Le mie più sentite condoglianze a tutta la famiglia. Pizzo Paola


- 01-06-2026 -

  

  

CONDIVIDI SU:

Condividi il lutto di Alessandro Galletti su Facebook
Condividi il lutto di Alessandro Galletti su Twitter
Condividi il lutto di Alessandro Galletti su WhatsApp
Condividi il lutto di Alessandro Galletti su Telegram
Condividi il lutto di Alessandro Galletti su Facebook

 

Servizio necrologi a cura di necrologi-italia.it